«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ-ОНЛАЙН». СПЕКТАКЛЬ «ДНИ ТУРБИНЫХ»

Онлайн-трансляция спектакля «Дни Турбиных» / «Большие гастроли-онлайн» / 1 июля в 19.00.
Привычный мир героев спектакля рушится, и они всеми силами стараются сохранить семью, уют и спокойствие. За кремовыми шторами теплится огонёк, хрустально вздрагивает звон бокалов, голоса выводят мелодии старинных романсов, шаркают по паркету тапочки Лариосика, обжигающим блеском горят глаза Шервинского, а зимние розы становятся вызовом надвигающемуся хаосу. Во времена Булгакова пьесу «Дни Турбиных» часто воспринимали как картины из жизни побеждённой армии. Но в Молодёжном не увлекаются простым бытописанием. На фоне Гражданской войны свергаются вековые жизненные устои, но герои, попавшие в жернова истории, — живые люди с чувствами и проблемами, существующими вне временных границ.
Посмотреть спектакль можно будет на интернет-ресурсах проекта:
✅в социальных сетях (vk.com/bolshiegastroliok.ru/bolshiegastroliwww.facebook.com/BolshieGastroli),
✅на YouTube–канале (www.youtube.com/c/БольшиеГастроли)
✅на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе Online (большиегастроли.рф/theatre- online).
Видео будет доступно к просмотру и после эфира.
«Большие гастроли-онлайн» — это уникальный онлайн-проект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ, который стартовал 26 марта 2020 года в период введения повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Когда сотни туров программы «Большие гастроли» были отменены, из спектаклей региональных, ведущих театров страны и стран ближнего зарубежья была собрана программа ежедневных онлайн-трансляций. За один показ спектакль могут увидеть от нескольких сотен тысяч до миллиона зрителей. Всего с 26 марта в проекте приняли участие 100 театров России и ближнего зарубежья. Зрительский охват «Больших гастролей-онлайн» — это более 21 миллиона зрителей.
Генеральный информационный партнер — ТАСС.
Эксклюзивный партнер — Радио JAZZ 89.1 FM — radiojazzfm.ru
Партнеры: Культура.РФ, «КudaGo», интернет-издание Teatral-online.ru, проект «Культурный сезон на ОТР», «Известия», Яндекс.Афиша, «Ваш Досуг», интернет-журнал Мнение — mnenieguru.ru, «Отдых с детьми», OSD.ru, Газета «Культура» — portal-kultura.ru.
Информационный партнёр проекта от Молодежного театра — телеканал «Санкт-Петербург».
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт.
Хорошо